Проникнувшись задачей оптимального использования пространства офиса, швейцарские дизайнеры придумали, как апгрейдить обычный письменный стол. В прошлом году они представили рынку сенсорный Sharetable, писать и читать на котором можно в буквальном смысле слова.


 


 


УДАЧНЫЙ ТАНДЕМ

 

ЧТО

Sharetable

 

КТО

Cloud Project, ReMago

 

ГДЕ

Швейцария

 

Что изменит

Стол Sharetable создан для комфортной и совместной работы. Это устройство упрощает работу с персональным компьютером. Благодаря девайсу теперь не требуется поворачивать монитор и передвигать клавиатуру для показа проектов своим коллегам. Более того, Sharetable позволяет проводить презентации, изучать планы и предложения, смотреть каталоги, делать эскизы и сверять документы. В сущности, во время работы один человек сидит за обычным компьютером, а другой, сидя на противоположной стороне стола, использует этот же компьютер, но в сенсорном виде.

 

Конструкция

Стол Sharetable – настольный компьютер, в который встроен системный блок. К данной модели можно подсоединить обычный монитор. В столешницу встроено два multitouch-дисплея. Один, 7-дюймовый, исполняет роль клавиатуры или тачпада и служит для включения разных функций. Другой, основной 21,5-дюймовый, находится на противоположной стороне стола.

 

УДАЧНЫЙ ТАНДЕМ

 

Как использовать

Чтобы начать работу, нужно включить главный монитор и подключить дисплеи, которые сразу же активируются. Sharetable имеет четыре USB-разъема, через которые присоединяются любые гаджеты и флеш-накопители.

 

Недостатки

Модель Sharetable может работать с любыми компьютерами, но есть разница в ценовой категории. С такими операционными системами, как Windows 8.1 или Android, цена стола Sharetable окажется дешевле, чем с Mac Mini/OS X, где устройство обойдется на треть дороже.

 

Характеристики

Доступны четыре варианта устройства. Один работает под управлением OS X и базируется на компьютере Mac Mini с процессором Intel Core i7, 16 Гб RAM и накопителем емкостью до 2 Тб. Другие образцы используют Windows или Android с процессором Intel Atom или Core i5, 2–16 Гб RAM и SSD на 64-120 Гб.

Резюме

Необычная концепция Sharetable делает стол полезным девайсом для деловых встреч и переговоров.

 

УДАЧНЫЙ ТАНДЕМ

 

Что говорят создатели

Разработчики называют свой стол «первым столом-десктопом». В отличие от других сенсорных столов, которые были представлены компаниями ранее, Sharetable эксплуатируется и выглядит как обычный стол, но с добавлением технологических новшеств. Устройство содержит встроенный микрофон и динамики, 3G/LTE-модем, сенсоры температуры и влажности, а также систему NFC-идентификации.

Стоимость:

от 4590 долларов.*

Уже в продаже.

 

*Цена указана на дату выхода журнала.