Надо непременно встряхивать себя физически, чтобы быть здоровым нравственно.


Л.Н. Толстой


Быть успешным, быть лидером – естественное стремление человека. И сегодня тысячи коучей и бизнес-тренеров предлагают свои программы изменения личности. Но сколько бы мы ни говорили своему отражению в зеркале: «Ты победитель!», сама победа не придет – ее надо завоевывать. И те, кто ее завоевывают, обладают определенными качествами, которые определяют этих людей на более высокие позиции, чем всех остальных.


СПОРТИВНЫЙ ХАРАКТЕР ЛИДЕРОВМы решили узнать, что это за качества, составляющие характер лидера, каким образом они приобретаются, и заметили, что есть определенный тип успешных руководителей, движущей силой которых является спорт. Над ними реет флаг оптимизма, они соблюдают правила и уважают противника, независимо от того, на чьей стороне победа. Может, не все спортивные принципы применимы в нашем бизнесе, и партнеры нашего проекта не являются профессиональными бизнес-тренерами. У них в большинстве случаев нет сертифицированных технологий ведения бизнеса. Но в жизни так часто бывает: люди начинают на словах доказывать свою «крутость», учить кого-то. В спорте так не получится. Представьте, как «профессионал-теоретик», который впервые взял в руки ракетку, начнет учить других играть… Тут все проще: сошлись, сыграли, кто выиграл, тот и лучше.

Говоришь, что крут, – докажи!

Мы верим, что принципы, опыт, видение мира этих людей вдохновят многих на перемены к лучшему. И мы докажем живость и действенность их спортивных принципов, рассказав их истории на страницах нашего проекта.