О постоянном желании быть нужной людям, необходимости поддерживать боевой дух сотрудников и о простом женском счастье рассказала основательница Тренингового Центра Раут Оксана Тарасова.


 


ПРЕДНАЗНАЧЕНИЕ ЖИЗНИ – ПОМОГАТЬ


 

Определите миссию – вашу и компании, которой вы управляете.

Я всегда хотела помогать. Не важно, как и где, главное – помогать людям. У меня никогда не было сомнений, что я чего-то не могу и с чем-то могу не справиться. Когда кто-то рядом говорил или действиями показывал, что не может, я точно знала, что теперь настал мой час. Поэтому выбор жизненного пути строился из этого жизненного предназначения – помогать. Довелось работать на передовых, в отделениях реанимации и анестезиологии детской и взрослой больниц, в военном госпитале с реальными ранеными солдатами, онкологическом центре. Оставалась потребность расти личностно. Создала свой тренинговый центр. Сейчас помогаю владельцам бизнесов получать бизнес-технологии, за счет которых они могут стать более свободными и счастливыми.

Не секрет, что бизнес развивается до уровня его владельца. Развитие считаю основой жизни и процветания.

Миссия Тренингового Центра РАУТ – добиваться, чтобы наши клиенты получали удовольствие от бизнеса и обретали больше свободы.

 

Какими качествами должна обладать женщина-руководитель?

Что касается качеств, которыми должна обладать женщина руководитель, так это некий микс гибкости и настойчивости. И, самое главное, она должна видеть цель и знать, как ей к ней прийти коротким путем.

 

Как вы мотивируете на работу подчиненных?

Мотивация – это внутренний побудительный мотив человека, она либо есть, либо ее нет. Поэтому своих подчиненных я не мотивирую, а нахожу сразу тех, у кого есть эта внутренняя потребность помогать. Это первое. А дальше – смотрю, насколько он силен духом. Бизнес – не игра детей в песочнице, а отряд спецназа, готовый справляться с любыми трудностями. А вот боевой дух мы, руководители бизнесов, все время должны создавать и поддерживать в своих командах. За счет чего он создается? Все просто. У вас, как у человека или организации, есть миссия. К этой миссии вы подбираете людей, которые заодно с вами и просто не даете забыть об этом ни на минуту.

 

Какие качества вы больше всего цените в мужчинах?

Ум, честность, дух игры и непоколебимую уверенность в том, что нет ничего невозможного.

 

Какое событие в вашей жизни стало ключевым для вашей карьеры либо личной жизни?

Последним самым значимым для меня событием стало рождение сына. Он младше других детей на 19 и 21 год. Я, можно сказать, сопротивлялась тому, чтобы становиться бабушкой – стала вновь молодой мамой. И это такое счастье! Это совсем другие ощущения, это наслаждение каждой минутой общения и безграничная любовь. Я от всей души желаю вам, женщины, взять и подарить себе эту возможность вновь.