Лариса Климова

Дорогие наши читатели: руководители, позитивные лидеры и просто хорошие люди!


Спасибо за многолетний интерес к проекту «The Chief «. Вы наверняка заметили, что мы в своих публикациях не используем негативную или скандальную информацию, а делимся с Вами хорошими эмоциями, позитивным созидательным опытом успешных людей.


Лариса КлимоваМы ничему не учим Вас, мы только держим фонарь, чтобы Вам было лучше видно – как важно помнить свои традиции, насколько важны свой, отечественный опыт в управлении, настоящие цели и ценности,ответственность за родное общество.


В свете последних событий в мире, а также той сути и тех смыслов, которые наша команда старательно вкладывает в тексты, интервью и оформление, мы задались вопросом, почему журнал для русских бизнесменов называется не по-русски?

Сегодня мы открываем новую страницу, имя которой – «Человек Дела»!

Убеждены, что дальше, вместе с «Человеком Дела», Вам будет гораздо интереснее!

Ведь само название «Человек Дела» гораздо лучше и глубже отражает суть и потенциал нашего журнала. Человек Дела – тот, на которого хотелось бы равняться в делах, человек, опыт и знания которого хотелось бы применить к себе, к своей компании.

А еще наше новое название расширяет горизонты, потому что Человек Дела – это не только топ-менеджер и не просто владелец бизнеса.

Человек Дела – тот, кто умеет решать практические задачи, часто для многих невыполнимые, и достигать нужных результатов в нужные, порой очень сжатые, сроки.

Человек Дела – не ресурс, не «потребитель», а главный герой, тот, кто уважает себя и свое слово, тот, кто способен на действия, поступки, улучшающие жизнь в городе, регионе, стране!

Человек Дела имеет свои принципы – целостное мировосприятие, которое не колеблют «подъемы и спады на рынке труда». Такой человек всегда будет востребован.

К таким людям в нашем городе можно отнести и Сергея Романенко, лидера организации «Народный контроль и дороги Воронежа», под руководством которого в Северном лесу появились детская площадка, песочница и скамейки!

К таким людям, вызывающим искреннее уважение и восхищение, можно отнести автора и исполнителя, организатора уже пяти песенных фестивалей «Старый Двор» в Воронеже, Владимира Бочарова. Вот уж кто настоящий Человек Дела! Получив травму позвоночника и будучи прикованным к инвалидному креслу, Владимир Бочаров уже на протяжении 5 лет проводит

фестиваль российского масштаба в нашем родном Воронеже, собирая молодых исполнителей на конкурс авторской песни и уже известных звезд на концерт, а также сотни благодарных зрителей!

Кстати, такие люди были всегда. Вот как описывает такой тип людей древнекитайский трактат «Хуань-цзы» (II в. до н.э.): «Те, кого называют «сильными делами», откликаются на момент, побеждают любые трудности».

А почему бы каждому из нас не стать таким?