Разностороннее развитие и взаимопонимание необходимы нам как в бизнесе, так и в частной жизни. Своим опытом создания новых вселенных и применения женской мудрости в управлении поделилась Инна Троянова, директор АНО «Лоэнгрин», образовательного центра по изучению иностранных языков, давно и успешно помогающая людям преодолевать языковой барьер.


ОПЕРЕЖАЯ ВРЕМЯ


 


Какой вы видите миссию вашей компании?

Язык – основное средство коммуникации между людьми, а владение языком – залог успеха. Он формирует личность. Каждый язык – это целая вселенная, и начать говорить на новом языке – все равно что создать для себя новый мир. Так, развивая мультикультурную личность, мы создаем множество вселенных. Поэтому наша компания предлагает не просто знания, но живое погружение в языковую среду посредством хобби или профессиональной деятельности наших клиентов, что делает обучение куда более продуктивным. Учиться может быть интересно!

 

А вы могли бы кого-то назвать своим учителем?

Конечно, и их было много. Всем, что я умею как руководитель, я обязана им. Людям, которые фактически собирали меня как волевую и целеустремленную личность.

 

Какие же качества вы считаете важными для женщины-лидера?

Женщина всегда должна быть в первую очередь женщиной – слабой внутри и сильной снаружи. Внутреннее чутье я считаю главным оружием женщины, помогающим опережать время, опережать конкурентов, опережать потребности потребителя. В отношении работы с персоналом опережение также очень важно.

 

Как вы мотивируете своих подчиненных?

Здесь главное – оптимизм и вера в победу. Все будет хорошо, и никаких колебаний. Только с таким настроем можно продать слона.

 

А какие качества вы цените в мужчинах?

Как для руководителя, для меня важны ответственность, умение отвечать за свои слова. Если же сказать о мужчинах обобщенно, то главные качества – это, в первую очередь, ум, доброта и щедрость. Там, где ум, будет и доброта. Там, где ум и доброта, появится и щедрость. Отмечу, что хорошая женщина может любого

мужчину сделать человеком.

 

Назовите одну или несколько книг, которые должен прочитать каждый предприниматель.

Все в нашем мире происходит по воле Бога. Я считаю, что каждый человек должен прочитать главную книгу той религии, которую он исповедует, будь то Библия, Коран или Ригведа. Все остальное – дело клубов по интересам.

 

Были ли в вашей жизни ключевые события, повлиявшие на вашу карьеру и личную жизнь?

Да, самым главным событием для меня было рождение ребенка. Женщине сегодня трудно пробиться в бизнесе, особенно в нашей стране. И все, что я делаю, делаю для своей дочери, чтобы быть ей хорошим примером. Можно быть или не быть бизнес-леди, это личный выбор, а быть мамой – не заменимо ничем.

г. Воронеж, ул. Плехановская, 14, ТЦ «Атмофера»

+ 7 (910) 449-80-88

 www.loengrinvrn.ru