Рок-музыкант, вокалист, блюзмен рассказал ЧД о том, где показывает «обнаженных» артистов и почему он не открывает свой радиоканал.


 


ЕВГЕНИЙ МАРГУЛИС


 

Чем в вашей жизни отметился 2015 год?

Самое удивительное событие этого года – я неожиданно стал телеведущим программы имени самого себя. Мы решили сделать музыкальный проект в духе квартирников 1960-70-х. Собрали отличную съемочную группу, сообразительного режиссера, позаимствовали у моей жены мастерскую и сняли пилотную программу. И, о чудо, ее приняли с удовольствием! Мало того – нам предложили снимать концерты в любом количестве, пока самим не надоест.

 

Зачем вам телевизионный проект?

Мне нравится показывать артистов «обнаженными». Только в акустической версии концерта, когда нет активного украшательства фонограммой, можно понять, насколько музыкант хорош. У моих гостей убеждать получается. Я не зову дураков.

 

Как определяете, с кем можно иметь дело?

Я приглашаю к себе людей, в первую очередь интересных мне: ими могут быть и признанные звезды первого эшелона, и задорный молодняк, и незаслуженно забытые старые рок-н-рольщики.

 

Что из последних событий произвело на вас особое впечатление?

Да каждый день что-то такое происходит! Только я стараюсь не комментировать. Страну свою надо любить.

 

Если бы вы занимались бизнесом, то каким?

Я над этим думал. У меня не получается бизнес, но если бы пришлось, то занимался бы чем-то околомузыкальным. Может быть, свой лейбл открыл или радиоканал, а может, даже производство гитар.

 

Почему не получается быть предпринимателем, поняли?

Не хватает усидчивости. Надо же сидеть, писать, цифры считать. А мне интересно живое общение. Мне нравится играть концерты и общаться со своими друзьями-музыкантами.

 

Может быть, есть соображения о том, чего не хватает российскому предпринимательству?

Здесь я некомпетентен и не суюсь в темы, в которых не разбираюсь.

 

У вас есть жизненное кредо?

Не вреди.

 

Чей совет вы запомнили на всю жизнь?

Родительский, конечно. Они дали мне верное напутствие: получи сначала хорошее образование, а потом можешь делать все, что хочешь. Что я почти сделал: окончил медучилище, но забросил мединститут и умчался заниматься музыкой.

 

Как вы себя определяете?

Весьма ироничный человек.

 

А, например, «музыкант, который сделал то, что хотел»?

Такие заявления ставят крест на карьере, это уже готовый вариант надписи на могильной плите.