При строительстве нового либо покупке готового коттеджа наиболее острым считается вопрос с выбором архитектурного стиля. Правильный выбор архитектурного стиля может стать в дальнейшем залогом комфортного проживания.


Архитектурный стиль и дизайн не менее важны, чем место расположения коттеджа или его технологическое оснащение. Конечно по поводу места расположения можно поспорить, поскольку есть безупречные места для строительства. К примеру, отличным местом можно назвать коттеджные поселки на можайском водохранилище, которые можно без преувеличения назвать идеальным местом для жизни.


cottage-1


Выбирая архитектурный стиль для дома либо коттеджа большинство людей руководствуются своим личным вкусом, целесообразностью или техническими возможностями. Не менее важное значение имеют климатические и региональные особенности, финансовые возможности и практичность. Однако самым важным фактором считается то, что коттедж нравился всем, кто будет в нём проживать в дальнейшем.

Архитектурных стилей для коттеджей существует довольно приличное количество. Это может быть и никогда нестареющая классика или модерн, хай-тек или кантри. На сегодняшний день крайне популярными считаются коттеджи в канадском стиле или в стиле модерн Этно стиль для коттеджа можно так же назвать прекрасным архитектурным решением. На сайте Евро Строй большая фотогалерея домов и коттеджей здесь http://www.proekty-domov.me/gallery/.

Однако не стоит забывать о том, что конструктивное решение для коттеджа имеет не менее важное значение, чем удачным выбор архитектурного стиля. Конечно, при выборе стиля лучше ознакомиться с разными вариантами проектов, предложенными дизайнерами и архитекторами.

cottage-2

Ещё один вариант это разработка персонального архитектурного проекта с помощью профессиональных дизайнеров. В этом случае будет предложен ряд виртуальных проектов, из которых можно выбрать самый оптимальный.

Если речь идёт о строительстве нового дома, то следует учитывать не только особенности архитектурного стиля и его элементы, например крыльца (можно посмотреть фото крыльца для частного дома на сайте http://www.proekty-domov.me/gallery/krylco_dlya_chastnogo_doma_foto/, от фирмы Евро Строй), но и материалы, из которого будет возводиться дом.

Следует учитывать и тот момент, что современная архитектура довольно быстротечна и часто подвержена нововведениям или возникновению новых архитектурных стилей. На данный момент быстро растущим спросом пользуется загородная недвижимость,у которой и в дальнейшем прекрасные перспективы. Новые технологии позволяют архитекторам и дизайнерам реализовать самые смелые и даже безумные идеи в дизайне и архитектуре.