Одним из самых крупных сайтов торговых сайтов Рунета в частности и всей глобальной паутины в целом является Aliexpress. Если вы часто совершаете здесь покупки или только планируете стать его заказчиком, используйте кэшбэк. Тем более что партнерские отношения у Али есть с огромным количеством скидочных сервисов.


Какой именно Cashback ресурс следует выбрать для покупок на знаменитом азиатском сайте? Попробуем составить рейтинг кэшбэк сервисов для Алиэкспресс, учитывая преимущества и недостатки разных вариантов.


Список крупнейших сервисов для выгодных покупок на Aliexpress

Сразу скажем о том, что позиции рейтинга распределились в произвольном порядке. Все указанные ресурсы заслуживают вашего внимания. Итак, в число наиболее знаменитых и крупных скидочных порталов, сотрудничающих с Али, входят:


  • Яманета. Основная особенность заключается в том, что за регистрацию на портале пользователям незамедлительно начисляются бонусы. Совершив покупку в течение ближайших 3 суток после авторизации, вы получите к ее сумме дополнительных 2,5% (акция разовая).

Если вы собираетесь совершить действительно крупное приобретение на АлиЭкспресс, этот вариант вам нужно рассмотреть непременно. Но если вы увлекаетесь онлайн-шопингом по-настоящему, мы бы порекомендовали продолжить поиски. Так как в настоящий момент Яманета сотрудничает только с 30 продавцами, включая азиатский ресурс;

  • Летишопс. Один из самых известных скидочных сайтов и, что не менее важно, один из первых в Рунете. Количество его партнеров превышает все пределы. Покупатели Алиэкспресс получают возврат в размере 4,5-5% от суммы покупки.

Величина кэшбэка не максимально возможная. Однако остальные преимущества Letyshops полностью «окупают» этот момент. Так, для примера, вместе с кэшбэком можно использовать всевозможные промо-коды, получая финансовые преимущества обоих предложений. В таком случае сумма возврата возрастет до максимума.

В числе других достоинств пользователи отмечают надежность и удобство использования системы, наличие партнерской программы, множество способов вывода средств, оперативность начисления Cashback;

  • Копикот. Начнем с того, что величина кэшбэка здесь составляет традиционные 4,5%. Учтите, что этот скидочный сайт нередко называют одним из самых «хитрых». Дело в том, что в карточке к АлиЭкспресс указана только максимальная величина возвращаемых средств. Но ведь есть и минимальная величина процента возврата, о которой ресурс «случайно» не сообщает. Максимальный Cashback распространяется лишь на определенные категории и товары. Кстати, Kopikot работает только с мобильным приложением азиатского торгового сайта. И поэтому лучшим быть сейчас вряд ли может.

И все же Kopikot заслуживает вашего внимания. Как минимум, потому, что регулярно делает клиентам спецпредложения и дает дополнительные бонусы. Кроме того, выбор магазинов-партнеров довольно велик. В этом смысле он способен составить конкуренцию даже Летишопс. У скидочного ресурса хорошая служба тех.помощи. Поэтому при возникновении сложностей с кэшбэком, без поддержки вы не останетесь.