Деловые отношения всегда были областью, где полно рисков, потому минимизировать их – главная задача для ответственных бизнесменов. Многие компании предпочитают сотрудничать исключительно с благонадежными контрагентами.


Но как узнать что ваш партнер именно такой? В этом поможет специальный сервис проверки контрагентов на сайте «Правио». Воспользоваться им – это правило элементарной безопасности, особенно если начинаете сотрудничать с новым партнером, о котором пока мало что известно.


А вот благодаря сервису сразу «вылезают» все тайны, если такие имелись. Насторожиться стоит, если контрагент не вовремя передавал отчетность в налоговую (или вообще этого не делал), скрывает свою деятельность, не имеет официального адреса и т.п. Учитывая, что сотрудничество часто предполагает большие финансовые вложения, сотрудничать без проверки опасно. А вот после проверки обе стороны могут оставаться в безопасности, особенно если предполагается длительное сотрудничество.


Где можно воспользоваться сервисом проверки контрагента

Одной из самых популярных и доступных площадок, где можно получить полное представление о контрагенте является сервис «Правио». И сейчас объясним, почему стоит обратить внимание именно на него.

  • Анализ данных проводиться не из одного, а из нескольких доступных источников. В частности, рассматриваются данные, предоставляемые налоговой, ЦБ, судами и не только. Это позволяет получить максимально полную и объективную информацию о контрагенте и риск пропустить что-то снижается к нулю.
  • Не нужно знать полной информации о компании. Для её проверки достаточно использовать название, ИНН, ОГРН, адрес или руководителя. Конечно, желательно чтобы информации, которую можно использовать для поиска, было как можно больше, но достаточно и одного параметра из вышеперечисленных. Хотя если есть название компании и имя её руководителя, можно проверить информацию по каждому параметру. Это позволит окончательно убедиться, что фирма чиста.
  • Относительно низкие цены. На сайте предусмотрено два варианта проверки – бесплатная и платная. Если серьезных деловых взаимоотношений не планируется, можно воспользоваться бесплатным тарифом. Он эффективный, но относительно поверхностный. Что касается платной проверки, она глубокая и подробная, что поможет отыскать даже тщательно скрываемые факты. Так что если в деле замешаны серьезные деньги, желательно обратить внимание именно на последний вариант.
  • Удобная форма. Все что нужно от пользователя – заполнить форму (указать один из перечисленных пунктов) и нажать на поисковый значок. И уже через пару минут у вас перед глазами будет полная информация о том или другом лице. По крайней мере, та, что находится в открытых источниках.

Вся процедура займет всего несколько минут, а результату сайта «Правио» можно полностью доверять. Если окажется что репутация контрагента вызывает сомнения, можно быстро принять меры и прекратить сотрудничество.