Як заробляти своєю творчістю: книга про секрети мікростоків – Inspired


Зарабатывать на собственном творчестве – мечта многих талантливых дизайнеров и иллюстраторов. Однако не все, кто умеет красиво рисовать, может хорошо продавать свои рисунки. Слышали про микростоки?


Иллюстратор Лилия Кавлюк рассказывает о секретах заработка на микростоках и делится собственным опытом.


Это не о том, как ничего не делать и получать деньги.  Это о том, как иметь хорошую работу, время на себя, друзей и семью, никакого шефа и дедлайнов, свободный график, возможность жить и работать в любом месте.

Сколько талантливых людей чахнут в офисах на скучных работах только ради денег, а иногда и с достаточно низкой оплатой и пессимистично говорят, что не имеют выхода.

Ха, выход всегда есть!

Место, где можно проявить себя и свое творчество, заработать деньги и иметь невидимых, ненапряжных покупателей, есть микростоки.

Микростоки — это сайты, которые могут продавать ваши векторные рисунки неограниченное количество раз. Не только векторные, еще фото-видео и многое другое, но я пишу о векторе, как наиболее доступный и наименее конкурентный вид.

Хочу заметить, что на микростоках часто продаются люди которые ни разу не дизайнеры или иллюстраторы. Вот хотя бы Лилия Кавлюк, которая до стоков была маркетологом. Конечно, в таком случае необходимо больше времени, чтобы выйти на минимальные заработки, но её пример доказывает, что это возможно.

Цена продажи варьируется от 25 центов до 150 долларов за единицу, в зависимости от лицензии и многих других факторов.

Как рассказала Лилия, она долго писала о нюансах работы с микростоками в блоге.

В нём она структурировала то, что пригодилось и что она выучила за эти годы работы. Для творческих людей, которые решили пристроить свои, без сомнения гениальные умения, на стоки, дизайнер написала о все необходимое для начала успешной работы.

Shutterstock, по словам Лилии, самый главный и важнейший сток, который может приносить от 60% до 80% всей прибыли, но и усилий требует больше всего. Он единственный, кто имеет настоящий экзамен и в случае его провала на повторную попытку ждать придется целый месяц. В книге она описала все требования этого ресурса и основные возможные причины отказа.

Не стоит забывать и про другие стоки, их 20-30 штук, все имеют свои требования и особенности.

Художники умеют долго и вдохновенно искать темы для своих творений. Я сторонник не только вдохновения, но и правильной мотивации к действию. Я долго работала над тем, чтобы превратить хаотичную творческую работу в хорошо организованную.