Всем, кто должен быть постоянно на связи, и тем, кто любит читать книги с экрана телефона, российский разработчик предложил ноу-хау: вторую усовершенствованную модель двухэкранного смартфона. Своей новинкой Yota Devices существенно раззадорила начинающий cкучать рынок умных телефонов.


ПОВТОРИЛИ ДВАЖДЫ


ЧТО


YotaPhone 2

КТО

Yota Devices

ГДЕ

Россия

 

ЧТО ИЗМЕНИТ

YotaPhone 2 – это смартфон с двумя дисплеями: жидкокристаллическим и электронно-чернильным. Все андроидные приложения гаджета работают на обоих экранах. И даже если батарея разряжена до 15%, режим YotaEnergy позволит смартфону продержаться еще пару суток. На сенсорном E-Ink-экране можно держать всю необходимую информацию, видеть уведомления и делать заметки. По сравнению с первым «Йотафоном» второй обладает более функциональным экраном. А на Mobile World Congress в Барселоне YotaPhone 2 возглавил список лучших инновационных гаджетов выставки.

 

КАК ИСПОЛЬЗОВАТЬ

Виджеты для звонков, уведомлений, новостей, курсов валют, погоды и календаря можно собрать на YotaPanel (чернильном экране). В таком случае вы будете получать информацию бесперебойно и не станете заниматься постоянной разблокировкой телефона.

Устройство удобно использовать в солнечный день: не нужно искать тень, чтобы разглядеть дисплей. Черно-белый экран не бликует и работает весьма шустро.

Благодаря двум камерам можно делать безошибочные снимки, так как на любом из дисплеев вы четко увидите, что и как снимаете.

 

ПОВТОРИЛИ ДВАЖДЫ

 

ХАРАКТЕРИСТИКИ

YotaPhone 2 снабжен 5-дюймовым Super AMOLED Full HD дисплеем и вторым 4,7-дюймовым E-Ink.

Камера – 8 Мп, автофокус

Память – 32 Гб

Модули Wi-Fi, Bluetooth, GPS/A-GPS/ГЛОНАСС

Аккумулятор – 2500 мАч

Тип SIM-карты – nano SIM

Вес – 145 г

Размеры – 69,4 x 144,9 x 8,95 мм

Дисплеи – стекло Corning Gorilla Glass 3

Скорость обновления – 120 мс

Режим YotaEnergy – 48+ ч

Чтение – 100+ ч

Карты – 18+ ч

 

НЕДОСТАТКИ

Батарея разряжается до 15% за несколько часов активно-пассивного использования.

Неудачно расположены боковые кнопки. Довольно ощутимо скользит задняя панель.

 

ЧТО ГОВОРЯТ СОЗДАТЕЛИ

Если батарея садится, сохраните нужный документ, фото или авиабилет в YotaSnap, и информация останется на втором экране даже после полного разряда батареи. Используйте Yota Mirror для любых приложений.

Дизайн смартфона разработан компанией Manufactura Interactive Agency, Воронеж.

 

СТОИМОСТЬ

39 990 рублей*

 

Уже в продаже

 * Цена указана на момент выхода журнала