8 советов для выпускников от Эрика Шмидта, Роберта Де Ниро и других известных людей


Заканчивая университет / колледж мы ступаем в новый мир. Представляем Вашему вниманию 8 советов для выпускников от  успешных людей, которым есть что сказать.


Одной из самых знаменитых речей Стива Джобса было его выступление перед студентами Стэнфордского университета в 2005 году.


Именно после нее стал популярным выражение «Stay hungry, stay foolish» («Оставайтесь голодными, оставайтесь безрассудными»).

Bloomberg выбрал 8 самых примечательных выступлений известных личностей перед выпускниками 2015 года.

Мелоди Хобсон, президент фонда Ariel Investments:

Зачем ограничивать себя тем, что и так известно? Сделайте усилие, чтобы выйти из вашей зоны комфорта. Сделайте больше, чем просто принимать многообразие мира – ищите его. Я обещаю, что это сделает вас более интересными, более информированными и более умными людьми.

Джефф Иммельт, генеральный директор General Electric:

Если вы не знаете, к чему хотите прийти, то вы так ни к чему и не придете. На самом деле, вы не можете предсказать будущее. Но вашей целью должно стать желание заработать по максимуму на каждом жизненном цикле.

Роберт Де Ниро, актер:

Выпускники Тіѕсһ (школа искусств Нью-Йоркского университета – прим. ред.), вы сделали это. И вас [жестоко обманули]. Понятно, что вы не руководствовались ни здравым смыслом, ни логикой, когда поступали сюда.

Но когда дело доходит до искусства, страсть всегда находится выше здравого смысла. Так, вас [обманули]. Хорошая новость в том, что это неплохое место, чтобы начать.

Эван Шпигель, генеральный директор Snapchat:

Я убежден в том, что есть очень быстрый способ осознать важность того, что вы делаете – это дождаться кого-то, кто предложит вам кучу денег за ваше произведение. И если вы не продадите свое дело, то узнаете нечто очень важное о себе.

Мэттью Макконахи, актер

Давайте признаем это, в каждом из нас живут два волка, хороший и плохой, вы понимаете, о чем я говорю. И они оба хотят есть. Нам нужно просто кормить хорошего волка немного больше, чем плохого.

Джордж Буш, бывший президент США

Тем, кто закончил обучение на «отлично» и с массой наград, я хочу сказать – «хорошая работа». И, как я люблю говорить «троечникам», вы тоже можете стать президентом.

Эрик Шмидт, председатель совета директоров Google

Будущее не случается просто так. Оно не викувано, не написано и не закодировано где-то там. Нет такого алгоритма, который говорит, что если сделать X, то Y обязательно состоится. Технологии не работают сами по себе. Это просто инструмент. И вы те, кто может использовать его власть.