Техническую новинку от компании Liquid Image Co. можно смело назвать прорывом в бизнесе экстремального спортивного инвентаря. Соединив в одном товаре маску для подводного плавания и видеокамеру высокого разрешения, производители создали инновационный продукт и существенно расширили свою покупательскую аудиторию.




Подводная маска Liquid Image Wide Angle Scuba Series HD 1080р от американской компании Liquid Image Co. позволит не просто любоваться морскими пучинами на глубине до 40 м, но и запечатлевать их на камеру, чтобы потом пересматривать и показывать друзьям видео в формате Full HD. Более широкий угол обзора – 135° – по сравнению с обычными подводными камерами, имеющими поле зрения объектива всего 54°, увеличивает область съемки для высококачественных изображений с разрешением 12 Мп.


ПРИБЛИЖАЯ ОКЕАНСКИЕ ГЛУБИНЫ

 

Как использовать

Просто наденьте маску и ныряйте в воду! А камера все сделает за вас. На маске в правом верхнем углу расположены кнопки-рычаги, при помощи которых можно выбрать режим, наиболее подходящий условиям съемки. Чтобы начать съемку, нужно нажать кнопку спуска затвора для фотографии или записи HD-видео. Узнать, работает камера или отключена, можно по светодиодному индикатору на внутренней стороне подводной маски. Там же расположен и ЖК-дисплей, на котором отображается информация об объеме свободной памяти и заряде батарей. Чтобы увидеть эти сведения во время плавания в маске, достаточно перевести взгляд

вверх и сфокусировать его на близком объекте. Уже на суше, чтобы получить снимки, надо будет подключить маску к компьютеру. Камера оборудована слотом для карт памяти microSD/SDHC. На одну карту 32 Гб можно сохранить до 9 часов видео в разрешении HD или более 16 тысяч фото в высоком качестве (4000×3000 пикселей).

 

ПРИБЛИЖАЯ ОКЕАНСКИЕ ГЛУБИНЫ

Конструкция

Маска оснащена встроенной водостойкой цифровой видеокамерой HD 1080p высокой четкости, широкоугольным объективом с сектором обзора 135°, внутренним ЖК-экраном и USB-интерфейсом для подключения к ПК. Линзы очков сделаны из закаленного стекла и выполняют функции видоискателя. В комплект входят: зарядное устройство для аккумуляторов, 4 литиевых аккумулятора, карта памяти MicroSD 4Gb с адаптером, силиконовая смазка, RCA- и USB-кабель. Маска с камерой весит всего 360 г.

 

Недостатки

Подводная маска с камерой не предназначена для использования на глубине больше 40 м. Имеет ограниченный, хотя и не маленький, объем памяти. К ней не прилагается инструкция на русском языке. Находится в ценовом сегменте «выше среднего».

 

Что говорят создатели 

Компания Liquid Image первая в своей области разработала и выпустила маску с видеокамерой, расположенной на уровне глаз, которая позволяет вести качественную съемку от первого лица, оставляя руки «оператора» свободными.

 

 

Резюме 

Подводная маска подойдет как профессиональным спортсменам и исследователям, так и любителям дайвинга либо просто туристам. Новинка имеет обтекаемый и эргономичный дизайн, очень проста в управлении. По сравнению со своими конкурентами на рынке экстремального видео имеет неоспоримые преимущества: максимальное разрешение камеры и широкий угол обзора объектива.