Своими мыслями о жизненных устремлениях, настоящих целях и великих людях, которых мы встречаем на своем пути поделилась руководитель ГБУ ВО «Воронежский региональный ресурсный центр» Валентина Бучина.


ВПЕРЕД И ВЫШЕ!


Каковы ваша личная миссия и миссия компании, которой вы управляете?


Личная миссия – жить по-настоящему полезно и интересно до 90 лет и, обернувшись назад и подводя итоги в 90 лет, понимать, что семья и дети состоялись, работа вдохновляла и приносила удовлетворение, друзья рядом, и многого еще хочется! Если есть у человека великая цель, то она должна проявляться во всем – в самом, казалось бы, незначительном. Надо быть честным в незаметном и случайном: тогда только будешь честным и в выполнении своего большого долга – увеличивать добро в окружающем нас мире. А добро – это прежде всего счастье всех людей.

Миссия организации – развитие человеческого капитала для модернизации российской экономики.

Стратегическая цель Президентской программы – повышение качества управления на отечественных предприятиях до международного уровня.

Каких людей или события вы считаете своими лучшими учителями?

Мы всегда встречаемся с чем-то, чего не замечали раньше, что поражает нас своей красотой, неожиданной мудростью, неповторимостью. И это мы понимаем благодаря тому, кто рядом. Мне везет в жизни на хороших людей. Но, конечно, самым удивительным человеком был Владимир Наумович Эйтингон. Его мудрость, умение сохранять свои принципы, жизнелюбие и собственная точка зрения на все в этом мире поражали меня!

Какими качествами должна обладать женщина-руководитель?

Честностью и открытостью.

Как вы вдохновляете, мотивируете на работу подчиненных?

Трудно сказать, просто работаю, стараюсь хорошо делать свою работу, берусь за неподъемные проекты, и когда есть результат, вдохновляются!

Какие качества вы больше всего цените в мужчинах?

Ответственность.

Назовите одну или несколько книг, которые обязательно должен прочитать каждый предприниматель.

Для каждого подойдет своя книга, причем под настроение или ситуацию, в которой оказался предприниматель. Мы дважды в месяц реализуем проект «Книга за час» именно для предпринимателей, так что жду в гости!

Какое событие из последних в вашей карьере либо личной жизни оказалось для вас наиболее значимым и почему?

Это встречи в рамках нашего проекта «Бизнес-завтрак» с управленцами и первыми лицами компаний. Всегда интересно познакомиться с человеком, который не благодаря, а, как правило, вопреки, достиг своей мечты, и понять, что успех достижим.